Wettkampfresultate

 Hier eine Übersicht der tollen Resultate der Track Club Mitglieder, herzliche Gratulation! 

September 2022

29. Jungfraumarathon - 10.09.2022

>42 KM-1953-hm
20.   Platz Christine MUENTENER W-55, 05:33:12
 

August 2022

Glarner Berggeiss - Berglauf in Braunwald - 26.08.2022

>5.5 KM -600-hm
02.   Platz Lilo ILLI, +W-50, 55:33

St. Moritz Running Festival 2022 - 13.08.2022

>70.5 KM Crossing Engiadina
04.   Platz Charlotte LANNOU, W-30, 08:59:26

 Madrisa Trails 2022 - 13.08.2022

>24.0 Km T24 Trail
02.   Platz Jasmin NUNIGE, W-40, 02:19:17
03.   Platz Christine MUENTENER, W-50, 03:03:21
03.   Platz Romano PAJAROLA, M-40, 02:52:21
 
>9.0 Km Klosters 800 Trail
3.   Platz Maria SUNDBER, W-40, 01:00:59
9.   Platz Georg HUBER, M50, 01:10:27
 

Juli 2022

Davos X-Trails 2022 - 30.07.2022

>68.0 Km Diamond K68
25.   Platz Marc CASTY, M-40, 10:30:19
 
>43.0 Km Gold K43
1.   Platz Alexandra WALLIMANN, W-20, 03:51:57
1.   Platz Sarah KEMPF, W-40, 04:54:77
 
>23.0 Km Silver K23
6.   Platz Janine SCHWEIZER, W-20, 02:36:13
6.   Platz Alyt AESCHLIMANN, W-30, 02:18:50
10.   Platz Raphael VON BUEREN, M-20, 02:09:18
30.   Platz Georg HUBER, M-50, 02:37:51
 
>10.0 Km Bronze K10
1.   Platz Liselotte ILLI, W-70, 56:25
7.   Platz Fredy BOLLIGER, M-70, 01:11:32

 Eiger Ultratrail Grindelwald - 16.07.2022

>51.0 Km-3100hm
6.   Platz Christine MUENTENER, B-FS2, 10:06:06.
 
Berglauf Europameisterschaften Masters La Féclaz (FRA) - 08.07.2022
 
>10.8 Km-800hm
2.   Platz Liselotte ILLI, W70, 01:28:48
 
35. Stanserhorn Berglauf - 03.07.2022
 
>10.9 Km-1416hm
2.   Platz Alexandra WALLIMANN, W20, 01:20:16
 

Juni 2022

Mountainrun Grindelwald - 25.06.2022

>7.0 Km-1111hm
3.   Platz Alexandra WALLIMANN, W20, 59:33:3
 
Winterthurer Frauenlauf 2022 - 19.06.2022
 
>10.0 Km
2.   Platz Karin SCHOBER, Damen W55, 46:18

Trail Run Chur - 12.06.2022

>27.5 Km-Distanz LANGA
1.   Platz Jasmin NUNIGE, Damen Master 03:21:01
 
>6.4 Km-Distanz KURZA
1.   Platz Karin SCHOBER, Damen Grand Master 44:50
 
36. Schweizer Frauenlauf, Bern  - 12.06.2022
 
>1.6 Km-Distanz
8. Platz Fiona HUBER, Girls Meile 6:54
11.   Platz Elin HUBER, Girls Meile 7:02
 

Mai 2022

38. Gamperney Berglauf - 29.05.2022

>8.8 Km-Distanz 1000hm
01.   Platz Alexandra WALLIMANN, W25 55:41:4
 
Churer Stadtlauf by RUEDIRENNT - 29.05.2022
 
>10 Km-Distanz
42.   Platz Casper CADUFF, Overall 01:14:07
 

3. Witiker Backyard Ultra - 26.05.2022

>Ultra-Distanz
56.   Platz Marc CASTY, 6:30:33

Grand Prix Bern - 14.05.2022

>10 Meilen-Distanz
26.   Platz Sarah KEMPF, W45 01:21:39 (Pacemakerin)
181. Platz Mjriam KÄUFELER, W45 01:41:44

Sihltaler Frühlingslauf - 01.05.2022

>900m-Distanz
6. Platz Fiona SCHILLING, Midi Schüler A 3:56
 
>900m-Distanz
3. Platz Fiona SCHILLING, Midi Schülerinnen B 3:36
 
>10Km-Distanz
6. Platz Saskia SCHILLING, F40 46:31
 
>10Km-Distanz
37. Platz Thomas SCHILLING, M40 52:36
 

April 2022

 
Aargauer Volkslauf - 24.04.2022
 
>1Km-Distanz
3. Platz Elin HUBER, U10 Mädchen 03:51
 
>2Km-Distanz
4. Platz Fiona HUBER, U12 Mädchen 07:48
 
Zürich Marathon - 10.04.2022
 
>10km-Distanz
5. Platz W40 Maria SUNDBERG 45:31
 
>Halbmarathondistanz
182. Platz M40  Ingo SCHLOESSER, 1:54:40
93. Platz M50  Georg HUBER, 1:54:40
1. Platz W55  Pina FISCHER, 1:36:36
1. Platz W70  Liselotte ILLI, 1:59:19
 
Les Courses du Mont Terrible - 09.04.2022
 
>50Km-Distanz
60. Platz Gesamt  Marc, CASTY 8:00:56
 
Berliner Halbmarathon - 03.04.2022
 
>Halbmarathondistanz
616. Platz W30 Janine SCHWEIZER, 1:52:55
634. Platz M30 Raffael VON BÜREN, 1:39:16
 
46. Crosslauf Erstfeld - 03.04.2022
 
>5000m
2. Platz  Kempf Sarah, 20:05
 
GP der Stadt Dübendorf - 02.04.2022/ 10km
 
2. Platz W70 Liselotte ILLI, 54:01 
 

März 2022

 
Männedörfler Waldlauf- 26.03.2022/ 11,5km
 
1. Platz W70 Liselotte, ILLI 01:05:23 
 
Urban Trail Lausanne - 19.03.2022
 
>31KM-Distanz
15. Platz M1H  Marc CASTY, 3:26:07
 
Laufsporttag Winterthur- 05.03.2022/ 11km
 
1. Platz W70 Liselotte ILLI, 1:04:28 
 

Januar 2022

 
Reppischtallauf Stallikon- 30.01.2022
 
1. Platz W Liselotte ILLI, 43:51
 
Dietiker Neujahrslauf Dietikon- 08.01.2022 /12,1km

4. Platz W70 Liselotte ILLI, 1:07:39